ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

10 апреля 2019 года в с. Криводановка, на площади перед Домом культуры, состоялась информационно-пропагандистская акция «Защитим село и себя от пожаров!», направленная на снижение рисков возникновения и количества пожаров в весенне-летний пожароопасный период на территории Криводановского сельсовета.

Данная акция была организована администрацией Криводановского сельсовета и Домом культуры с. Криводановка, при участии ВПО «Молодая гвардия» МАУ КДиСО с.Криводановка.

Мероприятие началось с пронзительного звукового сигнала ручной сирены, и на сцену вышли ведущие, которые рассказали присутствующим об огне, о его пользе и его вреде, который он может причинить в случае несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Привели статистику произошедших пожаров на территории муниципального образования за истекший период 2019 года, и напомнили всем присутствующим о номерах телефонов экстренных служб, и о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Также ведущими были проведены конкурсы с учащимися образовательных учреждений на противопожарную тематику.

После завершения торжественной части все собравшиеся имели возможность примерить на себя атрибуты пожарного: боевую одежду, каски, осмотреть пожарный щит, увидеть, как устроены ранцевые огнетушители, примерить их и даже испробовать в практической работе,  сфотографироваться и хоть на несколько минут почувствовать себя пожарным.

Курсанты ВПО «Молодая гвардия» раздавали жителям села памятки, рассказывали о правилах пожарной безопасности, как пользоваться огнетушителем и средствами защиты органов дыхания, а также помогали жителям заполнять листы самопроверки пожарной безопасности жилого дома, чтобы впоследствии граждане могли устранить, выявленные при заполнении данной анкеты нарушения пожарной безопасности в своем домовладении.

Администрация Криводановского сельсовета  выражает огромную благодарность за оказанную помощь и поддержку в проведении и организации данного мероприятия руководству МАУ КД и СО с. Криводановка и его сотрудникам, руководителям Военно-патриотического объединения «Молодая гвардия» Мордвинову И.Н., Гофман Л.А., а также руководителю вокального ансамбля «Романтика» Романовой О.А.

Кроме этого, отдельные слова благодарности хочется выразить курсантам военно-патриотического объединения «Молодая гвардия» МАУ КД и СО с. Криводановка и ребятам из вокального ансамбля «Романтика».

Всем огромное спасибо!

 

Источник: http://krivodanovka.nso.ru/news/420