ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

29 января 2019 года в малом зале Дома Культуры прошло мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения города Ленинграда от блокады.  В мероприятии приняли участие учащиеся 7-х и 8-х классов Криводановской СШ №22.

Перед участниками выступили ребята из ВПК «Юный спасатель», они зачитали всем присутствующим факты из жизни блокадного Ленинграда, также на протяжении всего мероприятия для зрителей выступал ансамбль «Романтика», их песни никого не оставили равнодушными и тронули до слез.

Ведущие рассказали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. Ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Все присутствующие почтили светлую память воинов, жителей блокадного Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

В ходе мероприятия, ребята посмотрели документальный фильм «Блокада. Голоса».  В этом фильме  прозвучали рассказы детей блокадного Ленинграда.Они почувствовали на себе все тяготы войны, вспоминали, как тяжело было с продуктами питания, как замерзали,  как учились в военные годы и постоянно хотели кушать.

Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе. В процессе проведения подобных мероприятий происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности современной молодежи.

 Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!

Материал подготовила культорганизатор - Фирсова Татьяна Викторовна

leningrad 1leningrad 2leningrad 3leningrad 4leningrad 5