12 апреля 2018 года в малом зале Дома Культуры прошло мероприятие, посвященное Международному Дню птиц «Весну привечаем – птиц встречаем».

В ходе праздника дети встретились с  весной и перелётными птицами, посмотрели сценку «Скворцы и воробей», отгадали  загадки о перелетных птицах, поиграли в игры.40

Затем состоялось подведение итогов  конкурса скворечников  «Каждой птице по дому!». Детский сад «Капелька», детский сад «Звездочка», детский сад при Криводановской школе №22, учащиеся начальной школы приняли активное участие.  Организаторы конкурса   МАУ КД и СО с.Криводановка и депутат  Совета депутатов Новосибирского района  Сергей Алексеевич Зубков оценили творчество маленьких жителей села и их родителей.  Всего на конкурсе было представлено 64 скворечника. Все скворечники достойны первого места, каждый по- своему красив и практичен для жилья. Поэтому,  все участники  конкурса получили благодарственные  письма за участие и сладкий приз.  Сергей Алексеевич отметил 4 лучших скворечника.  Победителями стали:

Дубанова Таня, Дубанова Настя   «Домик мечты» д/с  «Капелька»

Янина Вера «Радужный скворечник» 2 «Д» класс

Черкасов Данил «Чудо-домик» д/с «Звёздочка»

Трубецкой Макар «Птичья столовая»  д/с «Капелька», получил приз за самый оригинальный домик для птиц.

Так же дополнительными призами Сергей Алексеевич наградил учащихся 3 «А» класса (кл. руководитель Сергеева Юлия Олеговна).  Большая половина класса приняла участие в конкурсе ( 15 скворечников).   В рамках Международного Дня Птиц руководители изостудий «Радуга» и «Спектр плюс» подготовили с детьми выставку рисунков «Летят перелетные птицы». Ребята также были награждены за участие в празднике.42

Коллектив Дома Культуры благодарит всех за участие, надеемся, этот конкурс станет традиционным.