Вокально-инструментальный ансамбль

Руководитель – Сафронов Владимир Юрьевич

Сафронов Владимир Юрьевич (1964г.р.) в 1988г. окончил Областное культурно-просветительное училище, квалификация «Клубный работник. Руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов».

Вокально-инструментальный ансамбль под руководством Владимира Юрьевича был создан в 2010г.
Владимир Юрьевич творческая личность, имеет неординарный подход к работе. Он профессионально занимается эстрадной, духовой, а также этнической музыкой.
Основные задачи коллектива: сохранение и пропаганда песенного и инструментального наследия, привитие любви к вокальному пению и игре на инструментах, повышение художественного уровня репертуара и исполнения. На момент создания ансамбля были образованы такие группы, как «Ракита», «1st Sunny Day», «Самокат», «Аlerion», «Черемуха», которые неоднократно участвовали в различных рок и ВИА фестивалях, конкурсах и были награждены Дипломами участия и Дипломами лауреатов.

В данный момент ансамбль состоит из 3 групп:

• Вокально-инструментальный ансамбль «Самокат»
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Комбо»
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Alerion»

Ребята ежегодно принимают участие в общесельских праздниках: таких как: 9 мая, День села, а также различных фестивалях и конкурсах.
Коллективы под руководством Владимира Юрьевича достигают отличных результатов: - Лауреат Областного фестиваля современной музыки «Сибирский формат» (группа «Самокат», 2012г.)
- Лауреат Открытого фестиваля вокально-инструментальных ансамблей Free Sound Open Air в с.Довольное (группа «Самокат», 2012г.)
- Лауреат II степени в районном фестивале вокально-инструментальных ансамблей «Каскад» (группа «Самокат», 2012г.)
- Диплом участия в районном фестивале вокально-инструментальных ансамблей «Каскад» (группа «Alerion»2014г.)
- Диплом II степени Открытого вокально-инструментальных ансамблей Free Sound – 6 (группа «Alerion»2015г.)
- Лауреат III степени Районного фестиваля вокально-инструментальных ансамблей «Каскад» (группа «Комбо», 2015г.)
- Лауреат II степени Районного фестиваля вокально-инструментальных ансамблей «Каскад» (группа «Alerion», 2015г.)
- Лауреат I степени Районного фестиваля вокально-инструментальных ансамблей «Каскад» (группа «Самокат», 2015г.)