ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

АРХИВ Народный коллектив изостудия «Радуга»

В Дом Культуры Пономаренко Людмила Павловна пришла в 2005г. на должность руководителя художественной студии «Радуга».

Образование: Омский государственный педагогический институт им. Горького, по квалификации «Учитель черчения и рисования». (1979г.)
Людмила Павловна отличается профессиональным подходом к обучению детей, работает по собственной программе, базирующейся на традициях русской художественной школы, в то же время, используя элементы современных технологий в области художественного воспитания детей.

В данный момент в изостудии занимаются 4 группы – это дети 2,3 и 4 начальных классов, а также учащиеся 5-8 классов средней школы. Ребята с большой радостью посещают кружок и занимаются творчеством, потому что это не только удовольствие от процесса, но еще и ощущение свободы, самовыражения, искусства и красоты.

Основные задачи изостудии:

  • развитие образного мышления, воспитание художественного воображения, зрительной памяти и наблюдательности;
  • обучение детей основам изобразительной грамоты, развитие творческих способностей в различных видах изобразительной деятельности: рисовании, занятиях графикой, декоративной работе, лепке;
  • воспитание духовной культуры и потребности приобщаться к культуре.

Кроме основного вида живописи и рисунка дети занимаются лепкой из глины и соленого теста, росписью по дереву и стеклу, витражом, аппликацией из различных материалов и другими видами прикладного творчества; посещением выставок с целью знакомства с творчеством художников и народных мастеров.

Учащиеся изостудии неоднократно становились лауреатами и дипломантами различных областных и региональных конкурсов по изобразительному искусству, а также участниками ярмарок и выставок декоративно-прикладного творчества.
В 2016г. народный коллектив изостудия «Радуга» подтвердил статус народного (образцового) самодеятельного коллектива.

 

В ноябре 2020 года коллектив прекратил свою деятельность в связи с уходом из жизни руководителя.