ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

Народный коллектив изостудия «Спектр»

Руководитель – Богданова Екатерина Викторовна

Занятия в изостудии проводит Богданова Екатерина Викторовна - педагог и действующий художник – декоратор.

Образование: 2001г. - Колледж искусств (специальность - художник, преподаватель живописи); 2009г. – Новосибирская государственная архитектурная художественная академия (дизайнерский факультет, специальность – художник монументально-декоративного искусства).

Изостудия «Спектр-плюс» проводит занятия для мальчиков и девочек школьного возраста от 7 до 15 лет. Группы детей небольшие, по 10-12 человек. Продолжительность занятия составляет около 1 часа для младших групп и 1.5 часа для старших групп.

Здесь ребенок получает основы живописи, графики, цветоведения, композиции, освоение различных техник и материалов. Регулярные занятия позволяют отработать и закрепить навыки и умения, развить мелкую моторику и мышление.

Цели и задачи кружка - не только обеспечить детям приятное провождение времени, но развить художественный вкус, инициативность, самостоятельность, способность к творческому самовыражению.
Реализуемые цели и задачи помогают развивать в ребенке личность, способную думать, фантазировать, изобретать, а также умеющую реализовывать творческие замыслы и анализировать их результаты.