Хореография

Научим красиво и гармонично танцевать, чувствовать музыку!

В репертуаре: эстрадные, народные, современные, восточные танцы, а также высокопрофессиональные педагоги!

Вокал

Научим красиво и гармонично танцевать, чувствовать музыку!

Обучаем красиво и правильно петь!
В репертуаре: народное, эстрадное, фольклорное, академическое пение, пение с инструментальным сопровождением и многое другое, а также высокопрофессиональные педагоги!

Научим красиво и гармонично танцевать, чувствовать музыку!

Хочешь быть здоровым и укрепить свой иммунитет – приходи к нам!
Спортивные кружки на любой вкус: Волейбол, Бокс, УШУ, Футбол, Настольный теннис, Гимнастика, Шейпинг, Хоккей
Приходите! Мы вас ждем!!!

Slider

Руководитель – Огнева Наталья Алексеевна (педагог I категории с большим педагогическим стажем).

Группа раннего развития «Огонечек» существует в Доме Культуры уже 2 года. За это время Надеждой Алексеевной были набраны 4 группы. Возрастная категория детей от 1 до 5 лет.
Цель занятий в группе «Огонечек» - всестороннее развитие и становление ребенка, как личности.

С детьми проводятся комплексные занятия, направленные на всестороннее развитие ребенка. Каждое занятие делится на 3 блока:
- развивающий блок, направленный на развитие у детей основных навыков (памяти, внимания, мышления, ориентировки в пространстве и речи, мелкой моторики) в процессе игры;
- подвижный блок, включающий в себя подвижные игры, музыкальные игры, игры на формирование коммуникативных качеств;
- творческий блок, включающий в себя развитие у детей художественного восприятия окружающего мира (создание поделок, лепка, рисование, аппликация).

Задачи группы раннего развития: применение комплексной поэтапной программы развития детей раннего возраста (от 1,5 до 5 лет), в которую входит:

• развитие основных психологических функций детей (память, внимание, мышление, речь, воображение и т.д.) по ведущим методикам как российских, так и зарубежных педагогов (Монтессори, Васильевой, Железновых и др.);
  • развитие мелкой и крупной моторики;
  • развитие координации движений под музыку и чувства ритма;
  • развитие нестандартного мышления;
  • физическое развитие;
  • обучение рисованию, лепке, аппликации, знакомство с различными свойствами материалов;
  • формирование элементарных математических представлений;
  • развитие коммуникативных навыков;
  • развитие самостоятельности.

Основные принципы работы: учет индивидуальных особенностей и возможностей детей; уважение к ребенку, к процессу его деятельности в сочетании с разумной требовательностью; комплексный подход; систематичность и последовательность; вариативность занятий; наглядность.

В классе, проходят занятия, имеется детская мебель, развивающие игрушки, дидактические пособия, игры, материал для творческой деятельности.
Дополнительно по субботам проходят занятия с детьми 5-6 лет по подготовке к школе.
Занятия проводит педагог-психолог (учитель начальных классов), где дети проходят обучение грамоте и подготовку руки к письму.

social web news page

Присоединяйтесь к нам!

Ссылки на социальные сети указаны в нижнем правом углу!

Подписывайтесь, добавляйтесь - с нами интересно!

Министерство культуры НСО
Министерство культуры РФ