ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

19 января в зрительном зале Дома культуры с.Криводановка для учащихся 8-9 классов Криводановской средней школы № 22 состоялся Всероссийский кинопоказ фильма "Африка".

Показ фильма проходит по всей России в рамках Всероссийского кинофестиваля "Перерыв на кино" и приурочен к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, организован Фондом "Мост поколений".

Перед показом фильма Ирина Ярик, культорганизатор, напомнила ребятам о том, какие суровые дни пришлось пережить нашему народу и о том, что битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны.

Художественная лента длительностью 50 минут описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. Тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором — спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя.

80 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов.

afrika