25 апреля в Доме культуры состоялась памятная вечер-встреча, посвященная 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

С приветственным словом выступила Ирина Ивановна Комарцова, специалист Администрации Криводановского сельсовета, вручила приглашенным участникам ликвидации последствий аварии мероприятия медали, учреждённые общественной организацией «Союз Чернобыль», благодарственные письма от Губернатора Новосибирской области, благодарственные письма от администрации Криводановского сельсовета. Вдовам ликвидаторов были вручены цветы.

Курсанты Военно-патриотического объединения «Молодая Гвардия» (рук.Игорь Николаевич Мордвинов) подготовили театрализованную программу «Мы защитники Отечества», в которой они показали свою готовность в любой чрезвычайной ситуации защищать свою Родину и жителей нашей страны. Ребята пели песни, в память о героях, рассказывали стихи. На экране был показан фильм, в котором были оснащены моменты аварии.

Так же курсанты подготовили выставку, на которой были представлены Общевойсковой защитный костюм , различные виды противогазов, ГП5, ГП7, ПДФ, приборы для измерения радиации ДП5, и измерения химически отравляющих веществ-ВПХР.

По окончании мероприятия участники мероприятия возложили цветы к памятнику ликвидаторам с.Криводановка.

AES 2504 1

AES 2504 2