ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

2 сентября, после торжественной линейки, посвященной началу учебного года, в Спортивном зале Дома культуры состоялась  Праздничная программа ««ВЕСЕЛЫЕ УРОКИ  В СТРАНЕ ЗНАНИЙ!» для учащихся 3-х классов.

Ведущая поприветствовала всех присутствующих (детей, учителей, родителей),  еще раз поздравила  с началом учебного года, и пригласила ребят в удивительное путешествие по Стране Знаний. Когда все согласились принять участие в путешествии, Ведущая познакомила ребят с Королевой Страны Знаний и преподавателями этой замечательной странны.

Далее Королева Знаний провела игру на знакомства «Наши имена», а ведущая решила выяснить, не забыли ли ребята за лето, какие предметы они должны взять с собой в Страну Знаний.  Дети с интересом слушали и громко отвечали, было решено, что обязательно  собой берем дневник, ручки, тетрадки, а рогатки, и диваны оставляем дома! Чтобы ребята не заскучали, учитель физкультуру провел спортивно-музыкальную разминку «Арам-зам-зам». Такой замечательный танец порадовал не только детей, но и взрослых.

После танца, ребят ждало серьезное задание, распределение классов. По одному человеку от класса подходили и выбирали один из конвертов, в руках Королевы  Страны Знаний, открывали его, громко зачитывали, на какой урок пойдет их класс. Далее каждый учитель  уводил свой класс в кабинет, где для ребят состоялся « Веселый урок» их первый урок в новом учебном году!  6 классов 6 уроков, а именно Урок музыки, урок  Литературы, урок  Изобразительного искусства, урок  Физкультуры,  урок Танца и урок Грамматики. Урок длился всего 15 минут, но и этих 15-ти  минут хватило, чтобы подарить ребятам заряд бодрости и позитива! После уроков ребята снова отправились в спортивный зал, где  Королева Знаний подарила ребятам сладкие призы. 

Спасибо руководителям  студий (Романовой О.А, Шкорлупка Е.А., Пономаренко Л.П.), библиотекарю Фрик Т.А., и ученику 10 класса Коновалову Илье за помощь в организации праздника!

СЧАСТЛИВОГО ВСЕМ УЧЕБНОГО ГОДА!