ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

21 апреля свой 30-летний юбилей отметил Народный ансамбль русской песни «Родники», хормейстер Рубин Рубинович Рифлинг.

 

Ансамбль «Родники» был создан Рубин Рубиновичем в 1989 году на базе Социально-культурного объединении совхоза «Кудряшовский». В 1993 году ансамбль завоевал звание «Народный самодеятельный коллектив». На протяжении своей творческой деятельности коллектив принимал участие в фестивалях и конкурсах различного уровня не только в Новосибирской области, а так же в Молдавии, республике Приднестровье, республике Коми, республике Крым, Китае, республике Бурятия (г.Улан-Удэ), г.Воронеж. В каждом конкурсе участники коллектива демонстрировали свое мастерство и завоевывали призовые места. В 2013 году был создан коллектив-спутник ансамбля – «Родничок».

Мы решили отойти от традиционной формы проведения юбилейного концерта на сцене и организовали Народное гуляние на площади Дома культуры с.Криводановка, которое состоялось в Вербное воскресенье, поэтому праздник начался с того, что участники ансамбля поздравили односельчан и подарили всем символ праздника – веточку вербы.

jubileyrodniki 1

В течение всего мероприятия юбиляры исполняли песни из своего репертуара прошлых лет. Было сказано много добрых и напутственных слов от начальника Управления культуры Новосибирского района А.В.Липихина, заместителя Главы администрации Криводановского сельсовета А.В.Конакова, от депутата Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области С.В.Зубкова, директора Дома культуры И.В.Злобиной и от Н.П.Ефимцевой (директора ДК с.Криводановка с 1987 по 2010 год),. Так же, коллектив выражает огромную благодарность, такую же огромную как сладкий подарок «Родникам» - торт, индивидуальному предпринимателю Фурсовой Ю.С. и ее коллективу. Коллектив поздравили участники Народного семейного ансамбля «Веселая беседушка» (рук.Меньщикова Т.В.), Народного фольклорного ансамбля «Дубравушка» (рук. Романова О.А), Народного ансамбля танца «Просторы Сибири» и Образцового хореографического ансамбля «Вёснушки» (рук. Белоногова Н.Л.).

jubileyrodniki 2

Несмотря на непогоду, истинные ценители творчества «Родников» собрались на Народное гуляние и прослушали юбилейную программу до последней песни. Так же, на площади Дома культуры участниками ВПО «Молодая Гвардия» была организована замечательная детская игровая программа для детей.

По окончании программы коллектив поблагодарил всех бывших и настоящих участников коллектива, их семьи. Каждому участнику были вручены памятные подарки.

jubileyrodniki 3

jubileyrodniki 4

jubileyrodniki 6