ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

Уважаемые односельчане!

На протяжении многих лет, стало доброй традицией отмечать день рождения нашего села! Сегодня мы отмечаем один из самых замечательных дней в истории нашего села – 320 годовщину.

Мы по праву гордимся нашим селом: его историей, традициями, современными достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями.

 Из года в год наше село меняется и расцветает.

От имени администрации Криводановского сельсовета и Совета депутатов Криводановского сельсовета мы выражаем благодарность всем, кто активно участвует в жизни села и своим повседневным трудом способствует его развитию.

Дорогие односельчане! Поздравляем вас с праздником, с 320–ой годовщиной села Криводановка! От всей души желаем вам счастья, здоровья, радости и оптимизма! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой!

С уважением, исполняющий обязанности Главы администрации Криводановского сельсовета Дмитрий Сергеевич Лещенко, Председатель Совета Депутатов Криводановского сельсовета Татьяна Алексеевна Щербинина.

leshenko sherbinina

Ежегодно в День села Криводановка администрация Криводановского сельсовета награждает почетных жителей нашей малой родины. И этот, юбилейный для нашего села, год не стал исключением.

Звание «Почетный житель села» присвоено председателю Совета депутатов Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области Щербининой Татьяне Алексеевне.

В связи с присвоением такого почетного звания, Татьяне Алексеевне была вручена медаль и почетная грамота. Выражаем огромную благодарность за Ваш вклад в развитие села и высоко ценим Ваш труд!

Как известно, в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в ВОВ 2020 год объявлен годом памяти и славы. В связи с этим, а также в связи с 320-летним юбилеем села Криводановка, администрацией Криводановского сельсовета было принято решение о награждении памятными медалями лиц, внешних особый вклад в военно-патриотическое воспитание граждан Криводановского сельсовета.

Часть медалей уже были вручены нашей администрацией ранее, в феврале этого года, на мероприятии, посвященном Дню памяти героев-молодогвардейцев, организованном нашим Военно-патриотическим объединением «Молодая гвардия», руководителем которого является Мордвинов Игорь Николаевич. Медали были вручены на основании распоряжения главы Криводановского сельсовета следующим лицам:

  1. Поповцеву Глебу Александровичу – депутату Законодательного собрания Новосибирской области
  2. Кошкину Владиславу Альбертовичу - депутату Законодательного собрания Новосибирской области
  3. Ждановой Лидии Семеновне – руководителю музея Криводановского сельсовета
  4. Ежову Андрею Юрьевичу – директору ООО Хенкель Баутехник
  5. Кучину Александру Александровичу – директору ООО ДорХан – Новосибирск
  6. Ермашову Андрею Алексеевичу – директору ООО Века-Рус
  7. Рылову Ивану Андреевичу – курсанту ВПО «Молодая гвардия»
  8. Шаламову Александру Сергеевичу - курсанту ВПО «Молодая гвардия»
  9. Сомовой Елене Романовне - курсанту ВПО «Молодая гвардия».

Кроме этого, руководителю Военно-патриотического объединения «Молодая гвардия» Мордвинову Игорю Николаевичу от администрации Криводановского сельсовета было вручено благодарственное письмо за значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о героическом прошлом нашей Родины.

Сегодня, в День 320-летия села Криводановка, мы продолжаем вручение памятных знаков отличия, правообладателями которых являются:

  1. Зубков Сергей Алексеевич – депутат Совета депутатов Новосибирского района
  2. Горбачев Сергей Владимирович – директор АО Кудряшовское.

Сам Сергей Владимирович не смог присутствовать на вручении, поэтому медаль вручаем представителю АО Кудряшовское, начальнику безопасности – Чечилю Федору Ивановичу.

Все эти люди внесли большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения нашего муниципального образования. Огромное спасибо им за помощь и поддержку, и, надеемся, что совместными усилиями мы воспитаем еще не одно поколение патриотов, защитников и настоящих граждан нашей могущественной страны – России!

patriot nagrazhdenie

Администрация Криводановского сельсовета выражает благодарность медалистам Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области - Криводановской средней школы № 22:

- Федосеевой Анне Сергеевне,

- Поповой Екатерине Алексеевне,

- Дюг Веронике Максимовне,

- Нетужиловой Ирине Евгеньевне,

- Чепеньковой Маргарите Дмитриевне.

Благодарим учителей, классных руководителей и директора школы №22 за профессиональный вклад в воспитание медалистов.

medalisty 2020