17 марта на площади Дома культуры с.Криводановка состоялось народное гуляние "Широкая Масленица".

С праздником односельчан поздравил Сергей Алексеевич Зубков, председатель Совета Депутатов Новосибирского района.

Коллективы художественной самодеятельности показали яркие творческие номера. Зрители попрощались с зимой, позвали в гости Масленицу и встретили теплую весну. Желающие приняли участие в народных играх. По традиции на площади сожгли чучело Масленицы.

По окончании театрализованной программы наших жителей ждал конкурс от Сибагро "Название со вкусом". Участники хорошо подготовили свои презентации - нарисовали эмблему Сибагро, яркие рисунки, а кто-то наглядно показал продукцию, которой придумал новое название. Криводановцев с праздником поздравил Роман Рафаилевич Хайрулин, директор Кудрашовского мясокомбината и вручил участникам конкурса призы.

Для желающих было подготовлено несколько локаций с народными играми - столб, "удочка", "Гиря", бой на подушках, игры для детей младшего возраста, музыкальные игры от Народного фольклорного ансамбля "Дубравушка".

В течение дня работали аттракционы, торговые палатки.

17.03 2

17.03 3