ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

🧩Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения. Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

🧩Каждый, независимо от местожительства, имеет право на здоровье, которое также зависит от адекватной санитарии и жилья, качественной пищи, здоровых условий труда и доступа к правосудию. Право на здоровье связано с более широким набором прав.

🧩Остановить эпидемию СПИДа как угрозу для здоровья населения мы сможем только в том случае, если поставим эти права в центр системы глобального здравоохранения, обеспечив всем без исключения доступ к качественной медицине.

🧩В прикрепленных файлах вы можете ознакомиться с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции, а так же как поступить, если у вас была обнаружена инфекция. В  Доме культуры вы можете получить листовку с краткой информацией и телефоном горячей линии.

❗Если у вас возникли подозрения, что Вы могли заразиться ВИЧ - вы можете пройти анонимно обследование на ВИЧ в любой взрослой поликлинике, а так же в Новосибирском областном центре профилактике СПИДа: Поликлиника ГБУЗ НСО "Центр СПИД", г.Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, 40, больничный корпус №5.

☎ (383) 218-20-42, (383)218-20-17

 

listovki spig 1

listovki spig 2

listovki spig 3

listovki spig 4