ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

Завершились праздничные мероприятия, посвященные 76-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне. В этой статье мы подведем итоги.

7 мая в с.Криводановка и с.Марусино состоялась Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которую провели курсанты ВПО "Молодая гвардия" (рук.Игорь Николаевич Мордвинов) и курсанты военно-патриотического клуба с.Марусино.

Вечером на большом экране площади Дома культуры с.Криводановка состоялся показ художественного фильма "В бой идут одни старики", по окончании которого в наш адрес пришло много положительных отзывов и слов благодарностей за организацию просмотра фильма.

9.05 2

Показ художественного фильма

8 мая в Доме культуры с.Криводановка состоялся мастер-класс для детей 5-8 лет, приуроченный ко Дню Победы, который подготовила и провела Екатерина Викторовна Богданова, руководитель Образцового коллектива Изостудии "Спектр Плюс". С помощью разных инструментов (поролон, зубная щетка, разные кисти) ребята рисовали салют и ночной город.

9.05 4

Мастер-класс

Агитбригада "Фронтовая бригада" (курсанты военно-патриотического объединения "Молодая Гвардия") поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. А так же исполнили военные песни для жителей с.Криводановка во дворах жилых домов.

9.05 3

Агитбригата "Фронтовая бригада"

9.05 19

Агитбригата "Фронтовая бригада"

9.05 5

Агитбригата "Фронтовая бригада"

Вечером 8 мая состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялась сегодня в селе Криводановка. Представители Совета молодежи с.Криводановка возложили гирлянду славы к памятнику погибшим воинам.

9.05 15

Акция "Свеча памяти"

9.05 6

Акция "Свеча памяти"

9.05 8

Акция "Свеча памяти"

В рамках областной акции «Искры Победы» в 21.30 был показан видеофильм с Мемориального ансамбля «Монумент Славы», рассказывающий о вкладе сибиряков - жителей Новосибирского района в Победу над фашистскими захватчиками. Далее, состоялся показ художественного фильма «Солдатик».

9.05 10

Акция "Искры Победы"

9.05 20

Акция "Искры Победы"

9 мая в 10.00 часов в с.Криводановка состоялся Торжественный митинг "О героях былых времён", посвященный 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

76 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 Мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

С торжественной речью митинг открыл Дмитрий Сергеевич Лещенко, глава администрации Криводановского сельсовета.

С поздравлением выступили Александр Робертович Павликовский, Председатель Совета депутатов Криводановского сельсовета, Сергей Алексеевич Зубков, депутат Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области.

Алексей Тихонович Исаков, ветеран Великой Отечественной войны, обратился с поздравлением к жителям с.Криводановка.

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Романтика» (рук.Ольга Алексеевна Романова) выступили с песней "Журавли".

В память о подвигах солдат, не вернувшихся с полей, были запущены шары в небо.

Им было многим лишь по 20 лет,

Прикрывшим сердцем пламенным Россию,

И в целом мире не было и нет

Парней бесстрашней, преданней, красивей…

По окончании митинга состоялось возложение венков и цветов к Памятнику воину-освободителю.

В 11.00 часов в с.Марусино состоялся митинг «Великий подвиг в памяти народной».

9.05 12

Митинг

9.05 13

В этот день в спортивном зале Дома культуры с.Криводановка состоялся Общесельский турнир по мини-футболу, а на баскетбольной площадке Дома культуры – турнир по стритболу, посвященные 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 12.00 в большом зале состоялась концертная программа "Будем жить!", посвященная 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько достойных, честных людей и по-настоящему верных солдат, офицеров и генералов положила на алтарь победы наша страна... Эта не умолкающая боль до сих пор кричит в сердцах тех, кто не дождался родных, любимых...

И ради этой памяти надо жить! А значит - будем жить!!!

Никто из зрителей не был равнодушен сегодня, были и слезы и счастливые улыбки.

В концертной программе участвовали:

- Народный ансамбль русской песни "Родники" (хормейстер Рубин Рубинович Рифлинг)

- Образцовый ансамбль эстрадной песни "Романтика" и солист ансамбля Сергей Костючкин (рук. Ольга Алексеевна Романова)

- Студия эстрадно-современного танца "Вспышка" (рук. Елена Анатольевна Шкорлупка)

- Народный семейный ансамбль "Веселая беседушка" (хормейстер Татьяна Владимировна Меньщикова)

- Народный ансамбль танца "Просторы Сибири" (балетмейстер Наталья Леонидовна Белоногова)

- Курсанты Военно-патриотического объединения "Молодая Гвардия" (рук.Игорь Николаевич Мордвинов)

9.05 21

Концертная программа

9.05 11

Концертная программа

9.05 18Концертная программа

В фойе первого этажа работала тематическая выставка рисунков участников Образцового коллектива Изостудии "Спектр Плюс" (рук.Екатерина Викторовна Богданова)

9.05 23

9.05 1

На крыльце Дома культуры работала фотозона

На полосе препятствий, расположенной на территории Криводановской СОШ22 состоялась военно-спортивная эстафета.

 

Эстафета состояла из трёх этапов: прохождение полосы препятствий, прохождение верёвочной полосы, сборка и разборка автомата, метание гранаты, переноска "раненого".

В соревнованиях приняли участие Отряды "Пернач", "Юный спасатель" с. Криводановка, отряды "Гром" и "Таежный" п. Кудряшовский ВПО "Молодая Гвардия" (рук.Игорь Николаевич Мордвинов). Так же курсанты приняли участие в конкурсе боевых листков.

9.05 16

В 20.00 на площади Дома культуры курсантами ВПО «Молодая Гвардия» была организована реконструкция народного гуляния «9 мая», в которой присоединились жители нашего села. Под гармонь и балалайку танцевали, исполняли песни военных лет, с удовольствием попробовали вкусную картошку из горшочка и вареные яйца. Данное мероприятие так же получило большой отклик от тех, кто принял непосредственное мероприятие в реконструкции и от зрителей.

9.05 9

Реконструкция Народного гуляния

9.05 22

Реконструкция Народного гуляния

Вечерняя часть праздничной программы - выступление группы "Комбо" вокально-инструментального ансамбля, руководитель Владимир Юрьевич Сафронов. Зрителей собралось много, а для тех, кто не пришел, или желает еще раз посмотреть выступление велся прямой эфир, его запись доступна в нашем сообществе.

9.05 7

Группа "Комбо"

9.05 17

По окончании под песню Образцового ансамбля эстрадной песни «Романтика»(рук.Ольга Алексеевна Романова) состоялся праздничный, яркий фейерверк.