31 октября, в первый день школьных каникул, участники Любительского объединения "Сцена зовет" (рук. Наталья Павловна Ефимцева) совершили экскурсионную поездку в молодежный nеатр «Глобус» г.Новосибирска.

Ксения Валерьевна Левашова, начальник отдела творческих проектов НАМТ "Глобус", Дарья Евгеньевна Чащина, менеджер отдела творческих проектов, рассказали ребятам об устройстве театра, сцене, о том, кто и как готовит спектакль.

Андрей Андреев, артист НАМТ "Глобус" провел небольшой мастер-класс по технике речи, рассказал о собственном опыте работы над ролью.

Ребятам представилась возможность примерить костюмы, внимательно рассмотреть реквизиты к спектаклям, а так же побывать в мастерской, в которой изготавливают различные декорации.

По окончании познавательной экскурсии по театру, ребята посмотрели спектакль "Золушка".

Те знания, которые ребята получают на занятиях Любительского объединения, значительно пополнились после посещения театра.

Выражаем благодарность Татьяне Николаевне Людмилиной, директору Новосибирского академического молодежного театра "Глобус", Ксении Валерьевне Левашовой, начальнику отдела творческих проектов НАМТ "Глобус", Дарье Евгеньевне Чащиной, менеджеру отдела творческих проектов, Андрею Андрееву, артисту НАМТ "Глобус" за организацию экскурсии, показ спектакля и вклад в работу коллектива.

scena zovet teatr 31.10.22 1

scena zovet teatr 31.10.22 2