ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

В селе Криводановка завершился цикл праздничных мероприятий, приуроченных к 77-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая, в селе Криводановка с песнями военного времени по дворам домов проехала Фронтовая агитбригада. Несмотря на холодную погоду, жители нашего села совместно в курсантами ВПО "Молодая гвардия" исполнили известные песни в рамках акции #ПоемДвором. С наступающим праздником Алексея Тихоновича Исакова и Марию Матвеевну Дриевскую, ветеранов Великой Отечественной войны, поздравил Дмитрий Сергеевич Лещенко, глава администрации Криводановского сельсовета, вручил памятные подарки и пожелал крепкого здоровья. В рамках акции "Георгиевская ленточка" был вручен символ Победы жителям нашего села.

den pobedy 2022 15

den pobedy 2022 16

den pobedy 2022 14

8 мая, на площади Дома культуры с.Криводановка состоялась Всероссийская акция "Свеча памяти". Свечи памяти - высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в "Бессмертный полк". Присутствующие почтили минутой молчания павших героев...

К памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, курсанты ВПО "Молодая Гвардия" возложили "Гирлянду Славы" от молодежи нашего села.

Дмитрий Сергеевич Лещенко, глава Криводановского сельсовета и Татьяна Николаевна Сергеева, заместитель Главы Новосибирского района совместно с жителями села Криводановка возложили "Свечу памяти" к памятнику.

Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, но народная память будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелиска, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников.

den pobedy 2022 13

den pobedy 2022 5

Вечером, в 22.00 часа на большом экране на площади Дома культуры с.Криводановка состоялся показ художественного фильма "Подольские курсанты".

den pobedy 2022 9

9 мая в 10:30 часов в селе Криводановка состоялась Всероссийская акция "Бессмертный полк".

В этом году в акции приняло участие около 5 тысяч жителей нашего села разного возраста - от воспитанников детского сада, учеников школы до людей старшего поколения. Каждый нес в руках штендеры с фотографиями отцов, дедов, фронтовиков и ветеранов тыла, флаги России, воздушные шары и живые цветы.

Многие односельчане не вернулись с той страшной войны, но сегодня они вновь прошли по главной улице нашего села.

den pobedy 2022 11

В 11.00 на площади Дома культуры с.Криводановка начался Торжественный митинг "С Днём нашей славы - с Днём Победы!".

77 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны.

9 мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти... Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

С великим праздником жителей и гостей нашего села поздравили Дмитрий Сергеевич Лещенко, глава Криводановского сельсовета, Александр Робертович Павликовский, председатель Совета Депутатов Криводановского сельсовета и Валентина Николаевна Асташова, председатель Совета ветеранов Криводановского сельсовета.

Святой долг каждого гражданина - служить своему Отечеству, защищать свою землю и свой народ. Вооруженные силы России продолжают героическое прошлое нашей Родины и ее защитников.

Каждое время рождает своих героев. Есть герои сегодняшних событий, происходящих на Украине.

Минутой молчания присутствующие почтили память героев России всех времен, отдавших жизни за Отечество. В знак памяти и скорби в небо были запущены воздушные шары с прикрепленными на них бумажными журавлями.

Участники Любительского объединения "Сцена зовет" (рук. Наталья Павловна Ефимцева) прочитали трогательные стихи, Группа "Горошины" Образцового ансамбля эстрадной пени "Романтика" (рук.Ольга Алексеевна Романова) исполнили песню "Победа".

Вечно живет в сердцах потомков память о тех, кто никогда не вернется с полей Великой битвы, кто отдал своих жизни ради счастья других.

den pobedy 2022 12

По окончании митинга прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий Сергеевич Лещенко, глава Криводановского сельсовета возложил венок от жителей села в память героев, отдавших жизнь за Отечество.

den pobedy 2022 1

den pobedy 2022 3

В зрительном зале Дома культуры с.Криводановка в 12:00 часов состоялась концертная программа "Салют Победы".

Зал был полон зрителей, аплодисменты не смолкали, а эмоции были разные - концерт никого не оставил равнодушным. А исполнение завершающей песни "Бухенвальдский набат" в исполнении сводного хора из выступающих сегодня коллективов художественной самодеятельности, вызвало слезы у зрителей, и взрослых, и молодых... Все прониклись эмоциями.

"Люди мира, будьте зорче втрое,

Берегите мир, берегите мир!"

den pobedy 2022 10

den pobedy 2022 6

По окончании концертной программы на площади Дома культуры с.Криводановка для жителей и гостей села Криводановка была организована полевая кухня.

Благодарим Маркова Николая Дмитриевича, генерал-лейтенанта, командующего Сибирский округом Войск Национальной Гвардии Российской Федерации и тыловую службу 6 военного госпиталя Войск Национальной Гвардии Российской Федерации за помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

den pobedy 2022 2

В 20.00 часов на площади Дома культуры с.Криводановка состоялось показательное выступление курсантов военно-патриотического объединения «Молодая Гвардия», затем курсанты спели песни военных лет с гостями и жителями нашего села.

den pobedy 2022 7

den pobedy 2022 4

В 21.00 час начался вечерний концерт, с участием коллективов художественной самодеятельности, в 22.00 по традиции состоялся праздничный красочный фейерверк.

den pobedy 2022 8

 

Больше фото в наших соц.сетях.