ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

В дни летних каникул детей и родителей приглашаем стать участниками всероссийских акций «Кинолето» и «Галерея литературных героев», проводимых в рамках проекта «Культура для школьников».
Акции проводятся Минкультуры России совместно с Минпросвещения России.

Цель акции «Кинолето» — познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России, самые интересные, познавательные и добрые фильмы для и обсуждения на сайте роскультпроект.

Цель акции «Галерея литературных героев» — познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную детскую библиотеку и дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения. Двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века smartykids. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир». В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений.
Активные ссылки на интернет-платформы:

Национальная электронная детская библиотека

Яндекс Эфир

Детский развивающий центр SmartyKids