11 июня в деревне Большой Оёш Колыванского района состоялся XI Международный военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь".

В концертной части фестиваля "Вместе мы - Россия" регионального творческого проекта "Народная филармония" приняли участие Образцовый ансамбль эстрадной песни "Романтика" (рук. Ольга Алексеевна Романова) и Народный молодежный фольклорный ансамбль "Дубравушка" (хормейстер Ольга Алексеевна Романова, аккомпаниатор Сергей Александрович Костючкин). Участникам концертной программы вручены благодарственные письма Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.

Международный военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь" является лауреатом премии Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства, лауреатом Национальной премии в области событийного туризма. Пять раз подряд фестиваль выигрывал конкурс Российского военно-исторического общества и входит в семерку лучших военно-исторических фестивалей страны. Буквально на днях "Сибирский огонь" стал лауреатом "Народной премии НГС" в номинации «Культурный проект года».

"Сибирский огонь" - одно из наиболее значимых культурно-туристических региональных мероприятий года. Фестиваль вносит огромный вклад в развитие и укрепление туристического потенциала Новосибирской области.

sibirskii ogon 2023 2

sibirskii ogon 2023 3