ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

Сегодня наш Дом культуры начал ежегодную работу с детьми, занятых на Школьной детской площадке.
Проведено первое мероприятие и занятие по ИЗО.

5 июня 2019 года в малом зале Дома Культуры состоялась игровая - познавательная программа посвященная творчеству А.С.Пушкина. В программе приняли участие дети, занимающиеся на летней площадке при Криводановской школе №22.

С 2011 года по Указу  президента  России  6 июня (в День Рождения великого поэта) отмечается День русского языка или Пушкинский день.  В преддверии этого  праздника ребята в игровой форме обобщили, закрепили  свои знания о творчестве Александра Сергеевича.

« Знают ли они, сколько всего сказок написал Пушкин? В какие годы они были написаны?»  На подобные  вопросы им пришлось поразмышлять вначале программы. Далее они ловили «золотую рыбку»,  затем отгадывали название сказок по отрывку; составляли кроссворды; собирали  яблочки; отвечали на вопросы викторины с выбором ответа..и т.д. Со всеми заданиями ребята справились. Творчество Александра Сергеевича знают и любят. Его сказки  всегда с нами, в душе каждого из нас. Они  стали любимыми не только детьми всех возрастов, но и взрослыми. Многие фразы из его сказок стали крылатыми цитатами. В них проявляется его любовь не только к Родине, но и красоте ее природы. В этом году  исполняется 220 лет со Дня Рождения А.С.  Пушкина. Страна гордится таким великим поэтом!