13 января  в зрительном зале Дома культуры с.Криводановка для учащихся МБОУ Криводановской школы №22 состоялись три организованных показа новогоднего спектакля

по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Снежная королева" любительского объединения "Сцена зовет".

Перед началом спектакля Наталья Павловна Ефимцева, руководитель объединения, рассказала ребятам о том, что за праздник нас уже ждет - Старый Новый Год.

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей ряд стран отмечает два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих православных людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Благодарим за замечательный спектакль "Снежная королева" участников любительского объединения "Сцена зовет", под руководством Натальи Павловны Ефимцевой, заслуженного работника культуры РФ. Спектакль радовал в новогодние праздники всех гостей нашего дома культуры с.Криводановка, которые пришли на наши мероприятия.

Благодарим Всех, кто принял участие в подготовке и проведении спектакля - Образцовый самодеятельный коллектив "Вёснушки" (ДШИ с.Криводановка), Студию эстрадно-современного танца "Вспышка", Елену Анатольевну Шкорлупка, сыгравшую роль Снежной королевы, звукооператора Андрея Александровича Антропова, культорганизатора Любовь Николаевну Никулину, зам.директора Рифлинг Рубина Рубиновича и балетмейстера Наталью Леонидовну Белоногову.

Больше фото со спектакля вы можете посмотреть в наших социальных сетях.

snezh koroleva 2122 1

snezh koroleva 2122 2