10 июня в Доме культуры с.Криводановка состоялся вечер-встреча выпускников Криводановской восьмилетней школы №23, посвященный 60-летию выпуска "Бригантины".

В малом зале собрались дорогие друг другу люди, которые полны теплых и добрых воспоминаний о школьных днях.

С праздником одноклассников поздравили почетные гости мероприятия - Людмила Ивановна Лобанова, председатель Совета ветеранов Новосибирского района, Лидия Семеновна Жданова, ветеран педагогического труда, бывший директор Криводановской школы №23, заведующая краеведческим музеем, Владимир Павлович Тололо, ветеран КПРФ, кавалер ордена заслуги перед партией, Владимир Николаевич Ащеулов, академик Петровской академии наук и искусств, Лауреат международных конкурсов гармонистов.

Присутствующие вспомнили, как выглядело село и школа в далекие 60-е годы, посмотрев фильм "Страницы истории села и школы".

Присутствующим "Бригантинцам" были вручены юбилейные знаки "60 лет Бригантине", вручены награды "100 лет пионерской организации".

В августе 1962 года Криводановскую восьмилетнюю школу возглавил Алексей Михайлович Лыков, который внес большой вклад в ее развитие. Алексею Михайловичу 86 лет, но он активен, пишет книги, в том числе о Криводановских учениках и их родителях, его не покидает энтузиазм и чувство юмора.

С творческими номерами для присутствующих выступили коллективы художественной самодеятельности Дома культуры - Образцовый ансамбль эстрадной песни "Романтика" и солист Ярослав Шлыков, коллектив-спутник Народного ансамбля танца "Просторы Сибири", Почетный коллектив Новосибирской области Ансамбль русской песни "Родники".

В завершении вечера юбиляры по традиции исполнили песню " Изгиб гитары жёлтой".brigantina 2023 1

brigantina 2023 3

brigantina 2023 5