22 октября на сцене клуба с.Марусино состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию со дня образования замечательного, любимого марусинцами Ансамбля народной песни «Ивушки».

В этот праздничный день, коллектив поздравили Ольга Викторовна Червякова, заместитель главы администрации Криводановского сельсовета, Валентина Генриховна Папышева, председатель первичной организации ветеранов с.Марусино, Наталья Павловна Ефимцева, председатель Совета ветеранов культуры Новосибирского района, Валентина Николаевна Асташова, председатель Совета ветеранов с.Криводановка, Ирина Викторовна Злобина, директор МКУ КДиСО с.Криводановка, Рубин Рубинович Рифлинг, заместитель директора по культурно-досуговой деятельности МКУ КДиСО с.Криводановка, солистки хора «Сибирские зори» Тамара Скороход и Купцова Зоя Михайловна (участница программы на канале Россия 1, «Песня от всей души» с Андреем Малаховым).

Юбиляры принимали поздравления, им было сказано много теплых, искренних слов, творческий подарок сделал Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» ДШИ села Криводановка, квартет «НИЛЕДИ» клуба села Марусино.

Сегодня были сказаны слова благодарности первым руководителям коллектива, вспомнили каким был ансамбль в годы его основания.

Ансамбль поздравила Ольга Владимировна Тютина, которая долгое время была участницей "Ивушек" и внесла вклад в развитие коллектива как заведующая клубом с.Марусино.

Коллектив был создан в 2007 году на базе МКУ КДиСО с.Криводановка (клуба с.Марусино) Ольгой Алексеевной Романовой и благодаря ей он приобрёл свою индивидуальность, которая до сегодняшнего дня радует зрителей своим творчеством. Руководство коллективом было продолжено талантливым человеком - Мальцевым Юрием Борисовичем, память которого с уважением сегодня почтили участники ансамбля.

С 2017 года и по сегодняшний день хормейстером ансамбля является Александр Степанович Ткаченко. Состав ансамбля с его приходом практически не менялся.

Участники занимаются с большим интересом и желанием. Репертуар ансамбля разнообразен: русские народные песни, фольклорные, патриотические, авторские песни сибирских композиторов, как с музыкальным сопровождением, так и акапелла, исполнение частушек.

Мы желаем ансамблю «Ивушки» дальнейших творческих успехов, новых достижений, множества творческих идей, концертов и бурных аплодисментов зрителей!ivushki 15