ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

Сегодня, 25 марта, в Камерном зале ГАУК НСО «Новосибирская государственная филармония» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

На мероприятии Ирине Викторовне Злобиной, директору МКУ КДиСО с.Криводановка был вручен сертификат по итогам конкурса «Лучшие учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений Новосибирской области, и их работники».

По итогам конкурса на присуждение премии имени братьев Заволокиных: «За достижения в сохранении и развитии традиционной народной культуры» была награждена Ольга Алексеевна Романова, хормейстер Народного фольклорного ансамбля «Дубравушка».

Ольга Алексеевна, начала свою трудовую деятельность в Доме культуры с.Криводановка в 1995 году в должности хормейстера, созданного ею детского фольклорного ансамбля «Дубравушка», который в 2000г. получил звание «Народный самодеятельный коллектив» и каждые три года успешно его подтверждает.

Без отрыва от производства окончила в 2003 году Новосибирский государственный педагогический университет, квалификация – руководитель этнокультурного центра, преподаватель по специальности «Народное художественное творчество».

Ольга Алексеевна сумела создать творческий, хорошо слаженный коллектив. Ансамбль добился признания не только в нашем селе, но и в районе и в области. Наряду с многочисленными победами в районных, областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах и фестивалях коллектив принимает участие и получает высокие звания в международных конкурсах.

Помимо фольклорного ансамбля, Ольга Алексеевна создала и вокально-эстрадный ансамбль «Романтика», который также занимает призовые места на различных фестивалях и конкурсах, солисты ансамбля показывают потрясающие результаты и в 2016 году они завоевывают звание «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив», а в 2019 году успешно его подтвердили.

Мы поздравляем Ольгу Алексеевну с заслуженной наградой, а так же благодарим всех, кто помогает нам быть лучше, развиваться. Большое спасибо!

den rabotnika kultury21 3

den rabotnika kultury21 7

den rabotnika kultury21 2

den rabotnika kultury21 6

den rabotnika kultury21 4

den rabotnika kultury21 1

den rabotnika kultury21 5