ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

Сегодня, 21 октября, в преддверии Дня памяти, для учащихся 4-х классов Криводановской школы №22 состоялась познавательная программа "День белых журавлей".

Ведущие рассказали присутствующим о значении памятного дня, о том, почему символом этого дня стали белые журавли.

День белых журавлей проходит под эгидой строк известного поэта Расула Гамзатова "Журавли", которое он написал в 1965 году, возвращаясь из Хиросимы. Эта песня стала молитвой, плачем по всем солдатам, с кровавых не вернувшихся полей.

Рубин Рубинович Рифлинг, хормейстер Народного ансамбля русской песни "Родники", исполнил памятную песню, зрители не могли сдержать слез, настолько прониклись ее текстом. Народный коллектив Стиль-балет "Фотоникс" исполнил трогательный танец "Журавли", Фольклорный ансамбль "Сударушки" исполнили песню "Женька" и "Россия".

Ребята очень внимательно слушали ведущих, смотрели видео о том, как в г.Николаев возле памятника Героям Ольшанцам, во время исполнения песни "Журавли" появились два клина журавлей.

В заключении мероприятия ребята возложили гвоздики к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и выпустили белые шарики с прикрепленными бумажными журавлями, символами памятного дня, в небо.

Нам завещано помнить о павших,

О защитниках нашей земли.

Души светлые, чистые ваши

Понесли в небеса журавли...

На празднике так же присутствовали представители общественной организации "Дети войны" и Совета ветеранов с.Криводановка.

Благодарим учеников и классных руководителей 4 "Г" и 4 "В" классов Светлану Дмитриевну Швецову и Оксану Владимировну Тимченко за участие в мероприятии.

zhuravli 2022 1

zhuravli 2022 2

zhuravli 2022 3

zhuravli 2022 4