ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

🌏 Присоединяйтесь к акции "Час земли" 27 марта с 20.30 до 21.30 часов.

💡Это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Цель - стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

💡Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России акция проводится с 2009 года, в этом году она посвящена теме открытости экологической информации и пройдет под лозунгом #откройся.

💡Час Земли — одна из самых массовых акций на планете. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), ежегодно в ней участвуют более 2 млрд человек по всему миру из 175 стран и почти 7000 городов.

💡Час Земли в Новосибирске, как и в других городах, пройдёт вечером 27 марта с 20:30 до 21:30 (время местное). Мэрия Новосибирска примет участие в глобальной акции - архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания городской администрации будут отключены. По традиции в экологическом флешмобе принимает участие МУП «Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило». В нем погаснет освещение на центральной площади и аллеях. Торгово-развлекательные центры тоже обещали погасить все огни на фасадах своих зданий.

💡К акции может присоединиться любой - для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.