ДК Криводановка

Версия для слабовидящих

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Сегодня, в День памяти неизвестного солдата, в с.Криводановка состоялось торжественное возложение цветов к Памятнику воину-освободителю и зажжение Огней памяти совместно с курсантами Военно-патриотического объединения «Молодая гвардия» (рук.Игорь Николаевич Мордвинов).

den pamjati03.12 3

Возложение венка и зажжение огней памяти в с.Криводановка

den pamjati03.12 2

Возложение венка и зажжение огней памяти в с.Криводановка

В с.Марусино состоялось Торжественное возложение цветов и зажжение Огней памяти совместно с ветеранской организацией и курсантами Военно-Патриотического клуба "Созвездие" Марусинской средней общеобразовательной школы №24.

2 декабря культорганизатор клуба с.Марусино Казина Жубановна Кутжанова провела Патриотический час «Память о неизвестном солдате».

den pamjati03.12 1Возложение венка и зажжение огней памяти в с.Марусино